Закончен европейский чемпионат от Blizzard

Новость к игре:World Of WarCraft WOW: Cataclysm
Закончен европейский чемпионат от Blizzard

Итак, Метелица провела свой ежегодный европейский чемпионат, в котором на этот раз соревновались лучшие бойцы на арене World of Wracraft формата 3х3 и лучшие стратеги и тактики Starcraft 2. Участники собрались со всей Европы, а в ряды соревнующихся за звание Лучшего в Старкрафте затесались даже два Украинца. Правда, до полуфинала не дошел ни один из них. Но не в этом суть. Все попавшие на чемпионат - уже чемпионы, уже играют замечательно и в своем регионе являются лучшими.

Теперь же рассмотрим немножко подробнее каждое из сражений. В StarCraft 2 однозначным чемпионом стал житель Нидерландов Ret. И смотря на его тактику и стратегию, слаженность действий и хладнокровие, можно с уверенностью сказать, что зерги "зазергали" всех. Наилучшие показатели, всего два проигрыша в сражении, но не в этапе турнира, сделали его однозначным чемпионом. Интересно, что первым стал проигрыш Терранам, а второй - Протосам. Ощущение, что Рэт просто присматривался к своим противникам и искал неизвестные ему приемы игры другими расами.

В соревновании по World of WarCraft победила команда ShowTime, состоящая из Рыцаря Смерти, Шамана и Варлока. Вообще же хотелось бы отметить, что только в одной из соревнующихся команд не было Варлока. И это после стольких разговоров об ослаблении Варлока как класса. Впрочем, Чернокнижники всем показали. Рыцарь смерти - так же почти везде обязательный элемент. И, что весьма интересно по сравнению с прошлогодними соревнованиями, разбойник был только в одной команде. Как и воин, собственно. Из всего этого можно сделать только один вывод - балланс в игре World of WarCraft нужно еще шлифовать и шлифовать.

события
индустрия
сплетни

Комментарии к новости "Закончен европейский чемпионат от Blizzard"