В ходе церемонии открытия gamescom 2020 планируется показ свыше двух десятков игр

В ходе церемонии открытия gamescom 2020 планируется показ свыше двух десятков игр

Нынешний год, к сожалению, оказался весьма скудным на различные масштабные игровые выставки, что было обусловлено пандемией, вызванной коронавирусом по всему миру. Студии-разработчики массово переходили на удаленную работу, что негативно сказывалось на взаимодействии сотрудников между собой и сдвигало сроки релизов проектов, а массовые мероприятия и вовсе пришлось отменить.

Однако организаторы gamescom 2020 решили не сдаваться, несмотря на ряд негативных обстоятельств - выставка таки состоится, однако она значительно изменила формат в связи с той же упомянутой выше пандемией: она пройдет в цифровом виде.

При этом цифровой формат не стал причиной отмены открывающего шоу, полного анонсов и новостей. Причем в этом самом шоу, по словам ведущего церемонии открытия Джеффа Кили, планируется показать более двадцати различных игр.

Правда, какие именно проекты планируется продемонстрировать - пока остается загадкой, известно лишь то, что на выставку приедет показ сюжетного DLC для DOOM Eternal под названием The Ancient Gods, Part One.

Напомним, старт gamescom 2020 состоится 27 августа, церемония открытия намечена на 21:00 по Москве. Завершится мероприятие 30 августа.

Комментарии к новости "В ходе церемонии открытия gamescom 2020 планируется показ свыше двух десятков игр"