Пользователи больше не смогут оценивать игры на Metacritic в первые 48 часов после релиза

Пользователи больше не смогут оценивать игры на Metacritic в первые 48 часов после релиза

Руководство агрегатора Metacritic, похоже, не осталось в стороне от недавнего релиза The Last of Us: Part II, которую очень большое количество игроков "забомбило" негативными оценками буквально сразу после выхода игры, что прямо указывало на то, что они ее не то что не могли пройти за это время, но и поиграть толком - тоже, ведь ее кампания имеет контента на менее чем сутки времени.

Виной всему утечки ключевых деталей сюжета, случившиеся в середине весны - многие посчитали определенные решения сценариста неудачными и недопустимыми, даже не попытавшись вникнуть в историю и разобраться в ней, придя на агрегатор и влепив игре минимальную оценку.

Отныне, похоже, на Metacritic повторить такие массивные "налеты" негатива так просто не выйдет: свежие релизы, которые только-только вышли, теперь не получится сразу же и оценить, поскольку такая возможность технически отключена, а на месте для оценок пользователей красуется надпись, рекомендующая провести какое-то время в игре и лишь потом возвращаться, чтобы оставить отзыв о ней. "Эмбарго", судя по всему, снимается через 48 часов после того, как игра становится доступна всем пользователям.

Для профессиональных критиков (то бишь изданий) не изменилось ничего - ни для кого не секрет, что они-то как раз чаще всего имеют возможность поиграть в тот или иной проект еще до его релиза.

Комментарии к новости "Пользователи больше не смогут оценивать игры на Metacritic в первые 48 часов после релиза"