Paradox Interactive открыла свой филиал в Барселоне, возглавляемый автором Europa Universalis

Paradox Interactive открыла свой филиал в Барселоне, возглавляемый автором Europa Universalis

Шведская компания Paradox Interactive продолжает расширяться: если в прошлом году она пополнилась основанной в США студией Paradox Tectonic, то на сей раз в ряды издательства влилась только-только созданная студия в испанской Барселона, получившая название Paradox Tinto.

Интересно, что новый филиал возглавил не кто-нибудь, а сам Юхан Андерссон - автор культовой стратегии Europa Universalis. Первой задачей новой студии станет дальнейшая поддержка Europa Universalis IV, а после окончания цикла этой самой поддержки планируется заняться разработкой новых игр, разумеется, в жанре глобальной стратегии.

Отметим, что упомянутая выше Europa Universalis IV увидела свет почти семь лет назад, выйдя в августе 2013 года, однако активная поддержка и развитие проекта продолжается: уже 9 июня планируется релиз очередного расширения - Emperor.

В подчинении Paradox Interactive по состоянию на сегодня теперь уже семь студий: шведские Paradox Development Studio (до 1999 года - Target Games), Paradox Arctic и Paradox Mobile, нидерландская Triumph Studios, американские Harebrained Schemes и Paradox Tectonic, ну и теперь еще и испанская Paradox Tinto.

Комментарии к новости "Paradox Interactive открыла свой филиал в Барселоне, возглавляемый автором Europa Universalis"