В Capcom поделились первыми данными о продажах ремейка Resident Evil 3

Новость к игре:Resident Evil 3 (2020)
В Capcom поделились первыми данными о продажах ремейка Resident Evil 3

Японская компания Capcom опубликовала весьма занятные данные касаемо своего последнего на данный момент релиза - ремейка Resident Evil 3. Как выяснилось, стартовый тираж новинки за первые пять дней после ее выхода перевалил уже за два миллионов копий, куда учитывались все платформы (PC, PlayStation 4 и Xbox One), а также как цифровые продажи, так и физические носители. Доля цифровых продаж при этом составляет без малого половину от всего тиража.

Отметим, что оригинальная Resident Evil 3, увидевшая свет в далеком уже 1999 году, продалась за все время своего существования тиражом в три с половиной миллиона копий, то бишь ремейк имеет все шансы очень скоро ее догнать и перегнать.

Попутно в Capcom похвастали также данными по продажам и предыдущего ремейка - Resident Evil 2: игра добралась до внушительной отметки в 6,5 миллионов копий на всех платформах, что очень достойный результат с учетом специфики жанровой принадлежности игры.

Что касается сравнений продаж ремейков второй и третьей части за стартовую неделю, то здесь именно у Resident Evil 2 превосходство: она за это время покорила планку в 3 миллиона копий, что в полтора раза больше, чем Resident Evil 3. Суммарные продажи игр франшизы "Обители зла" лишь немногим не дотягивают до 100 миллионов копий.

Комментарии к новости "В Capcom поделились первыми данными о продажах ремейка Resident Evil 3"