Gaijin Entertainment анонсирует новый шутер Enlisted

Gaijin Entertainment анонсирует новый шутер Enlisted

Gaijin Entertainment совместно со студией Darkflow Software анонсировали новый отрядный многопользовательский шутер Enlisted, посвященный Второй мировой войне. Уже стартовал общедоступный плейтест, принять в котором участие сможет каждый желающий - достаточно всего лишь подать заявку на официальном сайте проекта (https://enlisted.net).

Представитель Gaijin Антон Юдинцев отметил, что наиболее успешные проекты на движке компании были анонсированы именно первого апреля, потому и открытое тестирование новой Enlisted назначили именно на эту дату.

В рамках плейтеста игроки перенесутся в окрестности Волоколамска времен Битвы за Москву. В их распоряжении будет две карты для режима Domination и одна - для режима Invasion. В первом случае предстоит вести борьбу против соперника за контроль над тремя контрольными точками, во втором - проводится штурм укрепленных позиций оппонента, где одна сторона атакует, а другая - обороняется.

Как нетрудно догадаться, противоборствующими сторонами будут СССР и Германия. Разработчики потрудились, чтобы стрелковое вооружение было аутентичным для обоих сторон конфликта, присутствуют также танки Т-26 и Pzkpfw.III F.

Особенностью игрового процесса Enlisted является то, что под руководством каждого игрока будет целый отряд, состоящий из нескольких бойцов, причем он может взять контроль над любым из них и управлять им собственноручно, а остальные в это же время будут выполнять данные им команды. С случае гибели всех солдатов отряда игрок выводит в бой следующий доступный отряд. Интересно, что эти самые отряды отличаются один от другого вооружением: например, в составе одного может присутствовать снайпер, в другом - пулеметчик. Танками управляют отдельные отряды-экипажи. В одной сессии одновременно принимают участие до 140 солдат, за счет чего авторам удалось добиться солидной масштабности и зрелищности всего действа.

Разработчики обещают, что их новый проект не ограничится имеющимся на сегодня контентом: со временем в Enlisted будут добавлены новые участники Второй мировой войны и новые фронты, например, Нормандия или пустыни Туниса, а отряды с исторически достоверной экипировкой можно будет прокачивать. То же самое касается и бронетехники - в игре будут появляться и другие модели, такие как КВ-2 или Pzkpfw IV. В перспективе должна появиться еще и авиация.

Уже стартовавший плейтест Enlisted может быть завершен по решению организаторов, которые будут отталкиваться от наблюдаемых показателей теста. Рекомендуем следить за новостями на официальном сайте игры, чтобы быть в курсе всех событий вокруг многообещающей новинки, в том числе и запуска закрытого бета-теста.

Комментарии к новости "Gaijin Entertainment анонсирует новый шутер Enlisted"