Аналитическая компания: Counter-Strike: Global Offensive установила рекорд активных пользователей за месяц

Аналитическая компания: Counter-Strike: Global Offensive установила рекорд активных пользователей за месяц

Известная аналитическая компания SuperData опубликовала весьма интересную статистику по все еще любимому многими шутеру Counter-Strike: Global Offensive. Как выяснилось, несмотря на свой почтенный уже возраст, игра по-прежнему пользуется спросом, причем спросом огромным.

Более того, этот самый спрос вылился в установление нового рекорда по количеству активных пользователей, заходивших в игру в течение месяца: CS: GO удалось достигнуть внушительной планки в 24 миллиона игроков.

В целом успехи детища Valve объяснить довольно просто: все больше стран мира в связи с распространением коронавируса переходят в режим карантина, а Counter-Strike: Global Offensive, как известно, давно уже стала доступной бесплатно для всех желающих, при этом имеет низкий порог вхождения для новичков и высокую реиграбельность для бывалых геймеров благодаря упору на командную тактику и разнообразию карт.

Напомним, CS: GO увидела свет еще 21 августа 2012 года. Поначалу игра распространялась платно, хоть цена и не была высокой, а в декабре 2018-го она стала полностью бесплатной.

Весьма успешным оказался последний месяц для Counter-Strike: Global Offensive и по части заработков: она заняла пятое место среди игр для PC: многие игроки по-прежнему охотно тратятся на различные косметические внутриигровые вещицы.

Комментарии к новости "Аналитическая компания: Counter-Strike: Global Offensive установила рекорд активных пользователей за месяц"