Microsoft официально представила свою консоль следующего поколения Xbox Series X

Microsoft официально представила свою консоль следующего поколения Xbox Series X

В рамках церемонии The Game Awards компания Microsoft наконец-то официально представила свою консоль нового поколения - устройство получило название Xbox Series X. До этого о новинке говорили как о "Project Scarlett", теперь же приставка обзавелась полноценным названием.

Ниже мы прикрепили трейлер, который создатели консоли посвятили своему новому детищу - в нем наглядно демонстрируется внешность устройства, которая значительно изменилась на фоне предшественника. Так, вместо обычной плоской коробки девайс получил дизайн этакой довольно солидной по габаритам башни, чем-то напоминающей системный блок, при этом работать Series X сможет как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Отмечается очень низкая шумность устрйства в процессе работы.

Попутно Microsoft представила и новый геймпад, который также претерпел ощутимые изменения: размеры уменьшились, а еще появилась новая дополнительная кнопка Share, которая будет выполнять приблизительно такой же функционал, как аналог на DualShock 4 на PS4.

Что касается технических параметров Xbox Series X, то девайс получил вычислительную мощность 12 терафлопс (что вдвое больше, чем было у Xbox One X), а процессор вчетверо мощнее, чем был у Xbox One X.

Когда Xbox Series X появится в продаже - пока что точно не объявлено, однако ожидается релиз в конце следующего года.

Комментарии к новости "Microsoft официально представила свою консоль следующего поколения Xbox Series X"