В бета-версии Black Mesa появилась долгожданная возможность пройти всю игру целиком

В бета-версии Black Mesa появилась долгожданная возможность пройти всю игру целиком

На редкость качественный и удачный ремейк культовой первой части Half-Life под названием Black Mesa, похоже, наконец-то добирается до состояния готового продукта: разработчики из студии Crowbar Collective объявила о том, что в бета-версии проекта игру уже можно пройти от самого начала и до конца, в том числе это касается и мира Зен.

Напомним, у Black Mesa не самая простая судьба: фанатский реймейк создается вот уже добрых 15 лет, изначально вышли только "земные" уровни, действие которых разворачивается в Черной Мезе, а вот Мир Зен создатели обещали выпустить позже. Все это дело заметно затянулось, однако теперь, судя по всему, ждать финальной версии ремейка осталось недолго.

Вместе с недостающими уровнями авторы добавили в игру ряд улучшений и доработок, касающихся качества изображения, звука, управления. Разумеется, выявленные в ходе испытаний баги также были исправлены.

От выпуска готового варианта игры создателей пока удерживают сомнения по части баланса сложности игры: по их мнению, местами она может быть чересчур трудной, а местами - наоборот слишком легкой. Это и планируется выявить и исправить в ходе тестирования. Также разработчики хотят улучшить производительность на локациях, где она проседает, чтобы на всех компьютерах все работало плавно.

Чтобы играть на локациях Мира Зен в Black Mesa уже сейчас, нужно в библиотеке Steam вызвать контекстное меню "Свойства" во вкладке "Бета-версии", где имеется раздел "public-beta".

Комментарии к новости "В бета-версии Black Mesa появилась долгожданная возможность пройти всю игру целиком"