Blizzard официально анонсировала Diablo IV

Blizzard официально анонсировала Diablo IV

В рамках выставки BlizzCon 2019 буквально сразу после открытия посыпались крупные анонсы, первым из таковых стала Diablo IV - продолжение культового слэшера, к анонсу которого разработчики подготовили дебютную демонстрацию игрового процесса.

Согласно завязке сюжета четвертой части, Санктуарий опять погрузился во тьму, а антагонистом новой игры должен стать королева суккубов Лилит, являющаяся также дочерью Мефисто. Она стремится повсюду сеять хаос, а нам предстоит с этим всем бороться.

Разработчики обещают пять классов персонажей, однако пока что представлено только три из них (Варвар, Волшебница и Друид). Традиционно будет много лута, масса возможностей в развитии героев, настраиваемые маунты, с помощью которых можно будет существенно ускорить перемещения по масштабным локациям, тем более, мир будет бесшовным - впервые в истории серии. В целом авторы говорят, что четвертая часть по духу будет близка ко второй. Проходить сюжетную кампанию можно одному или в кооперативном режиме.

Когда выйдет Diablo IV - пока что вопрос открытый, создатели не называют даже примерных сроков. Однако уже известно, что игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Blizzard официально анонсировала Diablo IV"