В Steam обновился алгоритм системы рекомендаций игр

В Steam обновился алгоритм системы рекомендаций игр

Компания Valve несколько доработала систему рекомендаций, работающую в ее сервисе цифровой дистрибуции Steam. Так, отныне эта самая система должна точнее и разнообразнее выводить игры по заданным меткам, в том числе в таких разделах как "Похожие товары" и "Рекомендуемые для вас".

По мнению разработчиков, до свежих правок в упомянутых разделах было недостаточно разнообразия, что во многом было следствием того, что система была заточена на показ самых популярных игрушек и не особо считалась с индивидуальными вкусами игроков.

В Valve заявляют, что выпустить соответствующее обновление их вдохновили отзывы пользователей, на основе которых было выявлено немало ошибок, которые авторы поспешили исправить. Теперь в том же разделе "Рекомендуемые для вас" станет меньше популярных проектов, зато увеличится количество тех, которые больше подходят конкретному геймеру.

Разработчики отметили, что их доработки уже сейчас имеют положительный результат, а обновленной системой пользуются все игроки. В частности, например, игроки стали чаще добавлять в списки желаемого большее количество разных игр, чем это было ранее.

Комментарии к новости "В Steam обновился алгоритм системы рекомендаций игр"