Состоялся официальный анонс новой GRID

Состоялся официальный анонс новой GRID

Компания Codemasters довольно внезапно анонсировала новую игру в знаменитой гоночной серии GRID, причем по представленному логотипу новинки можно сделать вывод о том, что это будет не продолжение прошлых частей, а перезапуск - в названии отсутствуют какие-либо индексы и прочие "лишние" слова.

Вместе с анонсом авторы представили дебютный трейлер, который вы сможете оценить ниже на этой странице, а вместе с тем еще и объявили дату выхода игры. Последняя увидит свет уже в этом году - 13 сентября. Разработка ведется на PC и консоли PlayStation 4 с Xbox One.

Среди ключевых новшеств свежей GRID создатели особняком выделяют продвинутый искусственный интеллект противников, которые не дадут вам расслабиться и будут действовать порой достаточно агрессивно, стремясь к победе. Кроме того, если вы кому-то где-то испортите малину, пострадавший запомнит вас и постарается отомстить при первой же возможности.

Заезды в GRID будут проходить в восьми странах на четырех континентах, предусмотрены разные режимы, такие как "Круги", "Уличные гонки", "Овалы" (гонки по стадиону), "Гонки на время" и Time Attack (его сущность пока не раскрывается).

Напоследок заметим, что разработчики намереваются выдержать баланс между новичками и бывалыми геймерами в этом жанре, чтобы игра подходила и одним, и другим. Заявлена также достоверная физика автомобилей, в том числе их повреждений, которые будут сказываться на поведении авто на трассе.

Комментарии к новости "Состоялся официальный анонс новой GRID"