Microsoft официально анонсировала Halo The Master Chief Collection на ПК

Microsoft официально анонсировала Halo The Master Chief Collection на ПК

То, чего многие так долго ждали, наконец-то свершилось: компания Microsoft официально подтвердила, что сборник Halo The Master Chief Collection вскоре станет доступным и на персональных компьютерах, причем релиз состоится не только в Microsoft Store, но еще и в Steam.

Над портом игры на ПК трудятся студии Splash Damage и Ruffian Games. Выпускать каждую часть серии на ПК планируется поэтапно, дабы исключить неполадок, которыми отличались игры франшизы на Xbox, поступив в продажу.

Так, первой до персональных компьютеров доберется Halo: Reach, которую попутно также включат в сборник (в том числе и на Xbox One). Самая свежая часть серии от Bungie будет поддерживать частоту кадров 60 FPS, HDR, а также 4К-разрешение (на двух платформах, то бишь Xbox One X и РС).

Одиночная и кооперативная кампания Halo: Reach будет продаваться по отдельности, но подписчикам Xbox Game Pass дадут доступ к ним без дополнительных расходов.

Что касается даты выхода Halo The Master Chief Collection на ПК, то пока она остается неизвестной. В комплект на данный момент входят Halo, Halo 2, Halo 3 и Halo 4.

Комментарии к новости "Microsoft официально анонсировала Halo The Master Chief Collection на ПК"