В демо-версию ремейка Resident Evil 2 уже сыграло более 1.3 миллиона человек

В демо-версию ремейка Resident Evil 2 уже сыграло более 1.3 миллиона человек

Компания Capcom предприняла довольно редкие для современности действия с целью показать ремейк культового хоррора Resident Evil 2 как можно большему количеству игроков - проект обзавелся демо-версией, доступной прямо сейчас всем желающим на всех платформах.

И "демка" эта, как оказалось, пользуется нешуточным спросом: уже сейчас в нее сыграло более 1,3 миллионов пользователей. Также опубликована и текущая статистика успешности игроков. Вполне ожидаемо хардкорная игра у многих вызвала затруднения уже на старте: так, у "демки" есть ограничение как по времени, так и по сюжетному прогрессу, но вот лишь 28% игроков сумели добраться до финала тестовой версии игры, остальным же отведенных тридцати минут не хватило.

Наибольшим спросом демо-версия ремейка Resident Evil 2 пользуется на территории Северной Америки, Японии и Западной Европы.

Напоследок отметим, что решение авторов выпустить "демку" уже принесло свои плоды: довольно скоро после ее появления Resident Evil 2 добралась до первого места среди лидеров продаж в Steam, так что со своей работой она отлично справилась, заинтриговав более чем солидное количество игроков. Напомним, релиз ремейка Resident Evil 2 состоится уже 25 января.

Комментарии к новости "В демо-версию ремейка Resident Evil 2 уже сыграло более 1.3 миллиона человек"