Завтра состоится анонс продолжения серии Far Cry (обновлено)

Завтра состоится анонс продолжения серии Far Cry (обновлено)

Ночью с 6-го на 7-е декабря пройдет мероприятие The Game Awards 2018, в рамках которого компания Ubisoft планирует официально анонсировать продолжение знаменитой серии Far Cry, о чем свидетельствует тизер, посвященный новинке.

Что интересно, известный своей осведомленностью в вопросах всей игровой индустрии редактор Kotaku Джейсон Шрайер поделился информацией, что новая игра в франшизе станет спин-оффом, а ее события развернутся в мире, пережившем апокалипсис.

Судя по тизеру, весьма вероятно, что сюжетно новая игра продолжит вышедший в этом году Far Cry 5, который завершился (осторожно, спойлер) ядерным взрывом на территории штата Монтана, США. Не исключено, что в мире новой игры будут знакомые по пятой части локации, оформленные в декорациях постапокалипсиса.

Как оно будет на самом деле - узнаем совсем скоро, начало The Game Awards запланировано на 4:30 по московскому времени.

UPD от 07.12: игра будет называться Far Cry: New Dawn, она действительно продолжит сюжетную линию пятой части, события развиваются спустя 17 лет после глобальной катастрофы. Злобных сектантах на просторах округа Хоуп сменили Близнецы - предводительницы рейдеров и просто главные антагонистки. Из новшеств игрового процесса отмечается появление возможности постройки и развития базы. На новинку уже открыт предзаказ, стандартное издание в Steam стоит 1 849 рублей.

Выход Far Cry: New Dawn запланирован на 15 февраля, игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Завтра состоится анонс продолжения серии Far Cry (обновлено)"