Стали известны примерные сроки выхода финальной части Black Mesa

Стали известны примерные сроки выхода финальной части Black Mesa

Весьма добротный ремейк культовой игры Half-Life под названием Black Mesa, как прекрасно знают его ценители, вышел не целиком: разработчики решили отдельно выпустить похождения Гордона Фримена в нашем мире и в мире пришельцев - Зен. И если земной этап увидел свет уже довольно давно, то с миром Зен все обстоит куда сложнее.

Авторы объявили о намерениях сделать главы, посвященные внеземным локациям, значительно более обширными, в связи с чем релиз завершающей части Black Mesa был перенесен на неопределенный срок.

Теперь же сроки эти определились, пусть и приблизительно: разработчики не называют конкретную дату выхода, но уточняют, что релиз состоится во втором квартале 2019-го года.

Пройти финальный этап Black Mesa можно будет примерно за шесть часов, ну или немного больше, если будете более тщательно исследовать локации или просто не любите спешить. Практически весь Зен будет представлять собой работу с чистого листа, а оригинальная игра лишь выступает в качестве источника вдохновения и идеологии всего происходящего.

Напоследок отметим, что на сегодня процесс создания заключительной части Black Mesa практически завершен, однако разработчики еще трудятся над оптимизацией и полировкой по технической части.

Комментарии к новости "Стали известны примерные сроки выхода финальной части Black Mesa"