Хакерам удалось взломать самую новую версию Denuvo

Хакерам удалось взломать самую новую версию Denuvo

Не так давно вышедшая игра Football Manager 2019 получила самую свежую версию системы антипиратской защиты Denuvo, имеющую обозначение 5.2. Однако это не уберегло проект от посягательств хакеров, одна из групп которых сумела осуществить взлом последней.

Причем группа FCKDRM умудрилась сделать это спустя всего лишь пять дней после того, как игра увидела свет. Такая же версия защиты ожидается в других крупных грядущих релизах: Hitman 2, Battlefield 5 и Just Cause 4.

А вот "устаревшая" версия 4.9 до сих пор держится, взломать ее по сей день не удалось никому. Denuvo этой версии была установлена на Assassin's Creed: Odyssey, FIFA 19, Monster Hunter World, Shadow of the Tomb Raider и Dragon Quest XI.

Напомним, нашумевшая система защиты Denuvo появилась еще в 2014-м году и с тех пор зарекомендовала себя крайне неоднозначно: некоторые игры по дней ломались за буквально сутки, а некоторые остаются под защитой и по сей день, в то время как игроки считают, что защита крайне негативно влияет на производительность игр и на ресурс носителей типа SSD.

Комментарии к новости "Хакерам удалось взломать самую новую версию Denuvo"