Поддержка Battlefield 1 закончится в июне

Поддержка Battlefield 1 закончится в июне

Разработчики из студии DICE рассказали, когда их шутер Battlefield 1 прекратит получать поддержку в виде ежемесячных обновлений. Так, финальная коррекция баланса и технических аспектов запланирована на июнь, после чего авторы полностью переключат свое внимание и ресурсы на разработку новой части Battlefield, которая пока еще не была анонсирована.

На фоне этой не самой радостной для поклонников новости есть и одна хорошая: уже со следующего месяца карты из дополнения The Shall Not Pass будут доступны всем желающим, а до этого совсем недавно бесплатной стала многопользовательская карты Rupture.

Ну и в первый месяц лета игра получит "Ударные операции", в рамках которых будет участвовать до сорока игроков, которые ведут борьбу за контроль территории над несколькими точками, разбросанными по полю битвы. Что немаловажно, это обновление также будет бесплатным.

Что касается новой части Battlefield, то о ней пока ходят только слухи, согласно которым игра вернется в "родной" для серии сеттинг Второй мировой войны и получит в нагрузку еще и режим королевской битвы, который, кажется, сейчас пытаются впихнуть абсолютно все на волне успеха PUBG.

Комментарии к новости "Поддержка Battlefield 1 закончится в июне"