Valve приобрела студию-разработчика Firewatch

Valve приобрела студию-разработчика Firewatch

Студия Campo Santo, прославившаяся на весь мир весьма добротной игрой Firewatch, до последнего времени была независимой, однако теперь стало известно о том, что команда перейдет под крыло гиганта игровой индустрии - компании Valve.

Теперь Campo Santo - одна из многочисленных внутренних студий огромной компании Гэйба Ньюэлла, о чем уже объявлено официально самими разработчиками. При этом отмечается, что несмотря на потерю статуса независимого разработчика, для студии не поменяется ничего, авторы продолжат трудиться над новым своим проектом In the Valley of Gods, которым они занимались еще до заключения сделки с Valve.

Единственное, что изменится - место дислокации студии, она переезжает в полном составе в новый офис в городе Сиэтл, где, к слову, базируется и сама Valve.

Немногим более месяца назад сам Гэйб сообщил, что его подчиненные в кои-то веки приступают к разработке игр, в то время как в последние годы они концентрировались лишь на поддержке существующих проектов и развитии сервиса цифровой дистрибуции Steam. Возможно, приобретение Campo Santo как раз и станет одним из элементов в планах на создание новых игрушек.

Комментарии к новости "Valve приобрела студию-разработчика Firewatch"