В PUBG добавят долгожданную возможность выбора карты

В PUBG добавят долгожданную возможность выбора карты

На сегодняшний день в популярном сетевом шутере PlayerUnknown’s Battlegrounds присутствует всего лишь две карты, причем одну из них игроки любят гораздо больше другой. Несмотря на все усилия разработчиков по улучшению второй, пустынную карту "Мирамар" все равно недолюбливают, а если учесть, что функции выбора карты в игре пока что нет - ситуация раздражает многих.

Но этот беспорядок авторы обещают устранить, анонсировав скорое появление возможности выбора локации, на которой и будет проходить ваш матч. У игроков наверняка появился вопрос, мол, а почему бы сразу было не добавить такую возможность? Разработчики сработали на опережение, заявив, что была угроза, что функционал выбора карты будет замедлять поиски матчей, что при таком количестве играющего народа не очень хорошо.

Теперь же, проанализировав массу различных данных, создатели PUBG наконец-то убедились, что даже игроки, представляющие регионы с небольшой аудиторией, в обиде с новой системой матчмэйкинга не останутся.

На данный момент новый функционал по выбору карты уже фактически готов к работе и уже благополучно проходит испытания на тестовом сервере. После тестирования функцию добавят и в основную версию PUBG. Можно будет выбирать одну или несколько желаемых карт (количество которых со временем увеличится), если будет указано две и более - игра выберет из таковых одну рандомно.

Комментарии к новости "В PUBG добавят долгожданную возможность выбора карты"