Для BioWare игра Anthem в приоритете перед Dragon Age 4

Для BioWare игра Anthem в приоритете перед Dragon Age 4

Бывший представитель компании BioWare в лице ее творческого руководителя Майка Лейдлоу рассказал о том, чем заняты сейчас его экс-подчиненные: как выяснилось, практически все силы брошены на разработку новой игры Anthem, в то время как над Dragon Age 4 трудится лишь небольшая команда.

Решение руководства BioWare довольно легко объясняется, ведь что крайняя Dragon Age, что крайняя Mass Effect оказались как минимум неоднозначными (это мягко говоря, Mass Effect: Andromeda вообще откровенно провалилась при огромных в нее вложениях), а потому принципиально новая франшиза, возможно, спасет изрядно пошатнувшуюся репутацию разработчиков, всего несколько лет назад выпускавших, без преувеличения, культовые игры.

Сам же он предпочел покинуть BioWare, так как перестановки в компании очень существенно повлияли на разработку Dragon Age 4.

Это уже не первая и даже не пятая болезненная потеря для канадской студии, ведь в ходе создания многострадальной "Андромеды" ее покинул целый ряд важнейших сотрудников, начиная сценаристами и заканчивая художниками. Надо полагать, от успеха Anthem напрямую будет зависеть вся судьба BioWare или того, что от нее сегодня осталось. Выпустить Anthem планируется в следующем году.

Комментарии к новости "Для BioWare игра Anthem в приоритете перед Dragon Age 4"