В Far Cry 5 переработают ряд характерных для серии элементов геймплея

В Far Cry 5 переработают ряд характерных для серии элементов геймплея

Ubisoft уже не привыкать слышать в свой адрес критику от игроков за то, что ее игры нередко исповедуют принцип "конвейера", когда казалось бы разные проекты похожи друг на друга, как две капли воды. А прижившиеся в одной франшизе элементы нередко потом переселяются в другие. Так было со знаменитыми вышками, например, с недавних пор появилась мода на квадрокоптер, который даже в новой Assassins Creed с ее Древним Египтом умудрились применить, пусть и в виде орлицы.

Но Far Cry 5, судя по заявлению разработчиков, предложит немало значительных перемен в рамках любимой многими игроками серии. В частности отмечается то, что нелинейность игры будет расширена, игрока не будут загонять в рамки, что и в какой последовательности делать.

Особняком стоит отметить то, что в пятой части знаменитых шутеров больше не будет вышек, которые неизменно присутствовали в трех предыдущих играх: Far Cry 3, Far Cry 4 и Primal. Находить новые места, активности и точки обитания фауны вы сможете просто за счет исследования локаций и диалогов с другими персонажами.

А еще в Far Cry 5 ожидается редактор персонажа, в общем, игра во многом должна отличаться от предшественников. Напомним, ее релиз запланирован на 27 марта на ПК, PS4 и Xbox One.

Комментарии к новости "В Far Cry 5 переработают ряд характерных для серии элементов геймплея"