Продажи GTA 5 перевалили за 90 миллионов копий

Продажи GTA 5 перевалили за 90 миллионов копий

Компания Take-Two Interactive в рамках конференции для инвесторов поведала о собственных успехах, среди которых отдельно отмечались достижения культовой Grand Theft Auto V. Хвастать там действительно есть чем, ведь продажи любимого многими геймерами проекта перевалили за внушительную отметку 90 миллионов копий.

Таким образом игра значительно превзошла все надежды, возложенные на нее издателем за прошлый финансовый квартал. К слову, последний в целом оказался для Take-Two Interactive успешным, ведь ей удалось заработать 480 миллионов долларов, в то время как чистая прибыль (в том числе с учетом налоговых сборов, на которые пришлось аж 12 миллионов) составила 25 миллионов долларов.

Продажи же в сервисах GTA Online и NBA 2K18 удалось нарастить на 64% на фоне аналогичного периода в 2016 году, тем самым прибыль с цифровых продаж поднялась на 8% и теперь составляет аж 54% всех продаж компании.

Что до ожиданий на ближайшее будущее, то в компании сохраняют оптимизм, имея на то весомые поводы, ожидая получить дальнейший рост прибыли. Благо продажи GTA 5 и не думают спадать, а еще в октябре состоится релиз долгожданной Red Dead Redemption 2.

Комментарии к новости "Продажи GTA 5 перевалили за 90 миллионов копий"