Хакерам впервые удалось осуществить взлом Denuvo версии 4.8

Хакерам впервые удалось осуществить взлом Denuvo версии 4.8

Небезызвестная система антипиратской защиты Denuvo уже несколько лет является темой для активных дискуссий и обсуждений. Причем обсуждается все, начиная ее эффективностью при непосредственно выполнении своих "обязанностей" и заканчивая ее негативным влиянием на производительность в играх, повышенный износ жестких дисков SSD и сложностью для обхода.

Так вот, версия Denuvo 4.8, вышедшая осенью, оказалась весьма крепким орешком: если до этого взломы игр под этой защитой (но ее прошлых версий) сыпались буквально через считанные дни или недели после релиза, то в случае с 4.8, применявшейся в сочетании с защитой VMProtect, все несколько забуксовало: ни одной игры, вышедшей с октября прошлого года, хакерам взломать не удавалось.

Однако сейчас одна группа отрапортовала о том, что под ее натиском Denuvo 4.8 все же пала, а потому в ближайшее время весьма вероятно появление пиратских версий таких игр как Sonic Forces, Assassin's Creed: Origins, Need for Speed: Payback, Football Manager 2018, Injustice 2, Star Wars Battlefront 2 и Star Ocean: The Last Hope HD Remaster.

Как это отразится на дальнейшей судьбе Denuvo - пока сказать трудно: изначально считалось, что эту систему взломать вообще невозможно, да и не удавалось долго никому, однако после началась затяжная "война" хакеров и программистов Denuvo, в которой вперед вырывались поочередно то одни, то другие.

Комментарии к новости "Хакерам впервые удалось осуществить взлом Denuvo версии 4.8"