Civilization VI вскоре получит масштабное обновление

Civilization VI вскоре получит масштабное обновление

Студия Firaxis Games, разработавшая популярную глобальную стратегию Civilization VI, анонсировала грядущее крупное дополнение для своего детища. Апдейт получил название "Осеннее обновление 2017".

В нем создатели игры сделали упор на религию и связанный с ею игровой процесс: проект обзаведется сразу двумя новыми пантеонами, верованиями основателя, последователями, укреплениями и поклонениями.

Религиозные баталии будут детально проработаны - юниты обзаведутся зоной контроля, получат бонусы при атаке с фланга и поддержку в битвах, а юнит поддержки получит возможность исцелять расположившихся неподалеку коллег по оружию.

Обещают также авторы и доработать интерфейс, в котором линза религии должна стать более удобной, появятся индикаторы религии на флагах бойцов, что позволит не путать принадлежность юнитов.

Одной религией разработчики не ограничились, анонсировав еще и ряд других правок, среди которых есть и достаточно значимые: искусственный интеллект больше не будет избегать океанов и начнет организовывать флотилии и армады, а еще будет беспокоиться о состоянии этого рода войск. С выходом апдейта также уйдет в прошлое в целом бесполезный раздел со слухами, на смену ему придет возможность получать новости о планах других игроков. Обещают создатели сделать более доступным экран дипломатии и многое другое - авторы утверждают, что это еще далеко не все. А вот дата выхода обновления пока не называется, но по названию его можно догадываться, что ждать осталось не более полутора месяца.

Комментарии к новости "Civilization VI вскоре получит масштабное обновление"