В Steam обновили систему рейтингов игр

В Steam обновили систему рейтингов игр

В последнее время в Steam стали довольно частыми своеобразные атаки недовольных той или иной компанией игроков на принадлежащие ей игры в качестве знака протеста против политики определенных издателей. Из свежих примеров - "нападки" на GTA 5, когда из игры убрали важный для геймеров функционал. Или же "штурм" Dota 2, ставший результатом недовольства поклонников серии Half-Life тем, что Valve развивает именно "Доту", всячески игнорируя "Халфу".

К слову, как раз принадлежащий Valve сервис цифровой дистрибуции Steam и подвергнулся некоторой реформе системы оценок игр, чтобы свести усилия "протестующих" к минимуму: теперь в этой платформе на страницах игр появятся графики, отображающие, как в течение определенного отрезка времени изменялась оценка проекта, основанная на пользовательских обзорах.

Там же будет видно соотношение негативных и позитивных обзоров, можно будет кликать на разные столбцы для просмотра и анализа пользовательских рецензий. Если же рейтинг игры за определенное время резко сменится, Steam тут же будет уведомлять пользователей об этом.

Комментарии к новости "В Steam обновили систему рейтингов игр"