Игра Bulletstorm: поймай его, если сможешь

Игра Bulletstorm: поймай его, если сможешь

Electronic Arts анонсировала выход футуристического шутера от первого лица - Bulletstorm. Разработала игру студия People Can Fly. А движок Unreal Engine 3 был получен от знаменитой Epic Games.

"Bulletstorm - это совершенно особенна игра. Мы в Epic Games очень любим разрабатывать такие проекты, поскольку они представляют собой чистое, без всяких примесей развлечение. People Can Fly сотворила потрясающе веселый шутер. А благодаря нашему движку Unreal Engine 3, игра выглядит еще более потрясающе. Думаю, что использованая в игре система истребления врагов, суть которой в красоте самого действа станет "новым словом" в жанре FPS. Нам не терпится увидеть, как геймеры воспримут наше творение" - рассказал президент Epic Games Майкл Кэппс.

Действие Bulletstorm разворачивается в далеком будущем. Главный герой Грейсон Хант и его друг, киборг Иси Сато попадают в "авто-катастрофу" - их корабль терпит крушение над заброшенной планетой. Вскоре становится понятна причина неосвоенности космического шарика - местность кишмя кишит всякими мутантами, плотоядными растениями и криминальными элементами, которые ведут себя очень агрессивно.

Теперь у героев есть две цели. Первая - убить генерала Сэрранно, чей крейсер по счастливому стечению обстоятельств тоже оказался на этой планете. И вторая, естественно, убраться подальше с недружелюбной планеты.

Стоит отметить, что пресс-релиз обещает снарядить главного героя "воистину гигантскими пушками".

Bulletstorm предназначена для PC, PS3 и Xbox 360. Игра выйдет в следующем году. Судя по официальной финансовой отчетности Electronic Arts мы сможем погоняться за злобным генералом Сэрранно в первом квартале 2011 года.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Игра Bulletstorm: поймай его, если сможешь"