Steam обзаведется новой оболочкой

Steam обзаведется новой оболочкой

Компания Valve, разработавшая популярнейший сервис цифровой дистрибуции Steam, продолжает активно развивать свое детище, несмотря на то, что проект и без того не нуждается в рекламе и каких-либо представлениях.

Не так давно всплыли изображения, на которых был показан якобы обновленный интерфейс Steam, однако разработчики тогда никак не прокомментировали скриншот и просто удалили это дело из файлов программы. Теперь же представители Valve подтвердили: обновленной облочке Steam - быть!

Информацию сообщили Том Джардино, Алден Кролл и Крис Бойд - все они являются системообразующими разработчиками клиента Steam. Правда, сотрудники Valve сказали, что всплывший скриншот - всего лишь один из "черновиков", как может выглядеть в будущем Steam, именно таким образом на скриншоте фигурируют игры, которых в Steam и не было-то никогда, например, Halo 5: Guardians.

Новая оболочка уже на подходе, судя по всему, но ее новшества авторы предпочли пока не называть. Бета-версию нового интерфейса планируется запустить уже этим летом. Напомним, до этого последний раз серьезно интерфейс Steam обновлялся аж весной 2010 года, дальнейшие обновления меняли его лишь косметически.

Комментарии к новости "Steam обзаведется новой оболочкой"