В ближайшие годы новой Battlefield не будет

В ближайшие годы новой Battlefield не будет

Похоже, EA не горит желанием наступать на грабли конкурентов, выпускающих из года в год новые и новые части Call of Duty, что не могло не сказаться на качестве продукции. Так, в ходе своего выступления перед инвесторами из Европы финансовый директор EA Блейк Йоргенсен сообщил о планах компании на серии экшенов Battlefield и Battlefront.

Так вот, новой части Battlefield не будет как минимум до 2018 года. Создатели рассматривают вариант добавить в следующую игру этой франшизы режим, вроде Ultimate Team из футбольного симулятора FIFA. Правда, как именно это реализовать в рамках шутера от первого лица и дойдет ли идея до релиза - пока что вопрос открытый.

Что касается ближайших планов по Battlefield, то ближайшее время разработчики собираются посвятить активной поддержке Battlefield 1, а также все еще популярной Battlefield 4.

А вот следующая часть Star Wars: Battlefront, судя по всему, увидит свет уже в следующем году. По словам Йоргенсена, авторы услышали всю критику в адрес оригинала, а потому собираются сделать сиквел гораздо более масштабным и захватывающим. В качестве основы будет взята не только оригинальная трилогия, но и материалы из новых фильмов.

Комментарии к новости "В ближайшие годы новой Battlefield не будет"