Творческий директор Arkane объяснил, почему протагонисты Dishonored 2 заговорили

Творческий директор Arkane объяснил, почему протагонисты Dishonored 2 заговорили

Как вы помните, в первой части Dishonored мы проходили весь путь Корво под его беспрерывное молчание: как легендарный Гордон Фримен из Half-Life протагонист Dishonored не сказал за все время ни одного слова.

Вместе с анонсом сиквела стало известно, что оба задействованных главных героя заговорят. О причинах такой смены курса рассказал Харви Смит, творческий директор студии Arkane, которая как раз и трудится нынче над Dishonored 2.

Так вот, по словам Харви, к такому решению разработчиков подтолкнуло успешное сотрудничество с актером Майклом Мэдсеном, блестяще озвучившем Дауда, антагониста первой части и главное - протагониста DLC Dishonored: The Knife of Dunwall, где нам предложили сыграть за будущего противника Корво.

И если в оригинальной игре Корво никем не был озвучен и это считалось нормальным, то затем в качестве эксперимента авторы попытались пойти другим путем, пригласив актера для озвучки Дауда. Разработчики были удивлены, насколько успешным вышло сотрудничество, ведь иногда им хочется, чтобы игрок обратил внимание на какую-то деталь, но осуществить это затруднительно, что только усугубляет молчащий все время главный герой. А если у протагониста есть голос, игроку можно донести ценные сведения.

Напомним, релиз Dishonored 2 состоится уже довольно скоро - 11 ноября. Игра выходит на PC, PS4 и Xbox One.

индустрия

Комментарии к новости "Творческий директор Arkane объяснил, почему протагонисты Dishonored 2 заговорили"