В Friday the 13th: The Game, возможно, все же добавят и одиночный режим игры

В Friday the 13th: The Game, возможно, все же добавят и одиночный режим игры

Интригующая многих игроков Friday the 13th: The Game, все еще находящаяся на стадии разработки, изначально была анонсирована как чисто многопользовательский проект, однако теперь стало известно, что вполне есть шансы и на появление однопользовательского режима игры.

Как выяснилось, дело совсем не в желании разработчиков из студии Gun Media, которые как раз и рады были бы расширить вариативность геймплея своего детища, а в финансировании. На одиночную кампанию попросту пока что не хватает средств.

Напомним, разработчики смогли собрать на Kickstarter для Friday the 13th: The Game уже свыше 800 тысяч долларов, но этого достаточно только для мультиплеера, в то время как для еще и одиночной кампании потребуется вдвое больше.

Оказалось, что и в одиночном режиме авторы предложат геймерам попробовать себя в роли знаменитого киношного маньяка Джейсона, либо же в качестве его жертв, пытающихся спасти себе жизнь.

Когда у разработчиков спросили, а почему все силы студии были брошены именно на мультиплеер вместо исключительно одиночной игры, те заявили, что снова все упирается в деньги: мультплеер просто требует меньших расходов, в которых так пока что ограничены создатели Friday the 13th: The Game. Ну и вторая причина - человеческую логику гораздо труднее предугадать, чем логику бота, потому дуэль Джейсона и потенциальных жертв будет более напряженной и увлекательной.

Игровая адаптация легендарного фильма ужасов "Пятница, тринадцатое" станет доступной игрокам уже этой осенью на PC, PS4 и Xbox One.

индустрия

Комментарии к новости "В Friday the 13th: The Game, возможно, все же добавят и одиночный режим игры"