Издатель GTA 5 отгрузил 60 миллионов копий игры

Издатель GTA 5 отгрузил 60 миллионов копий игры

Как и многие другие большие компании, Take-Two Interactive отчиталась перед инвесторами за третий финансовый квартал, поделившись некоторыми своими успехами.

Наиболее интересно в этом плане выглядит статистика великолепной GTA 5, которую издатель отгрузил в количестве шестидесяти миллионов копий. Тут учитываются все версии продукта, и на консоли прошлого поколения, и на консоли поколения нынешнего, а также, разумеется, версия для персональных компьютеров.

Общая же выручка компании за отчетный квартал составила 486.8 миллиона долларов США, что хоть и впечатляет, но все равно почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда прибыль составила 954 миллионов долларов. Объяснить это очень просто - дело как раз в продажах GTA 5, которая постепенно все дальше отходит на задний план на фоне выходящих новинок на рынке.

Напомним, GTA 5 дебютировала на Xbox 360 и PlayStation 3 еще в сентябре 2013-го года, с тех пор успев добраться еще до PS4, Xbox One и PC.

Несмотря на уменьшение прибыли, издатель заверяет, что все хорошо и даже лучше, чем в компании ожидали, тем более, что в прошлом году, помимо GTA 5, были изданы еще такие монстры как Borderlands: The Pre-Sequel и Civilization: Beyond Earth.

индустрия

Комментарии к новости "Издатель GTA 5 отгрузил 60 миллионов копий игры"