PlayStation 4 сохраняет лидерство среди консолей текущего поколения

PlayStation 4 сохраняет лидерство среди консолей текущего поколения

Как и прежде, PlayStation 4 уверенно удерживает свой трон самой популярной в мире консоли - такие итоги подведения итогов очередного финансового квартала. Так, за первый финансовый квартал японцам удалось улучшить свои дела на 12.1%, если сравнивать прибыль с аналогичным отрезком прошлого года.

В самой Sony подобный успех объясняют ростом продаж программного обеспечения на консоли (по сути - игр), а также высоким спросом на периферийные устройства и комфортным курсом валют.

Что касается PlayStation 4, то приставка продолжает сохранять лидерские позиции, попутно даже набирая обороты по продажам: за три месяца отчетного финансового квартала было продано три миллиона консолей, а это аж на 300 тысяч больше, чем удалось реализовать за такой же отрезок времени в прошлом году.

Суммарные продажи PlayStation 4 впечатляют - консоль приобрели уже свыше 25.3 миллиона раз, а уже к апрелю следующего года японская компания надеется довести количество проданных приставок до почти 39 миллионов.

Другие отрасли, в которых активно участвует Sony, к сожалению, прыти PlayStation 4 могут только позавидовать - например, продажи смартфонов наоборот упали, как и продажи LCD-телевизоров средней ценовой категории. В то же время музыкальное подразделение, как и PS4, вполне на коне и приносит неплохую прибыль.

технологии
индустрия

Комментарии к новости "PlayStation 4 сохраняет лидерство среди консолей текущего поколения"