Неудачный дебют Batman: Arkham Knight на PC

Неудачный дебют Batman: Arkham Knight на PC

Едва Batman: Arkham Knight добралась до релиза на персональных компьютерах, на головы разработчиков начали массово сыпаться самые разные жалобы от недовольных геймеров: они столкнулись с рядом проблем, причем их количество и степень критичности, судя по всему, превзошли "достижение" Assassins Creed: Unity с прошлой осени.

Достаточно посмотреть на отзывы об игре в Steam: там из 1200 оценок игроков лишь 36% позитивные. Буря негодования геймеров началась с того, что файлы предзагрузки оказались отличными от финальной версии, потому без обновления игра жутко "тормозила" и систематически вылетало. После проверки кэша Steam сразу же приступал к загрузке игры с нуля.

Тем, кто все же сумел запустить Batman: Arkham Knight на ПК, пришлось столкнуться с другой неприятностью - чудовищно низкой производительностью нового детища Rocksteady. И ладно еще ограничение частоты кадров на отметке 30 FPS, но даже на неслабых компьютерах случались проседания этого показателя до 10. И это на видеокартах от NVIDIA GTX 980, GTX 970, а то и вовсе у некоторых игроков на Titan X.

Впрочем, обладателям видеокарт от AMD не повезло еще больше - там местами случаются падения производительности до 5 FPS. Warner Bros. внезапно за пару часов до релиза изменил системные требования Batman: Arkham Knight, сделав их более жесткими, попутно убрав из списка поддерживаемых видеокарт целый ряд моделей Radeon.

Также многие недовольны применением новой версии защиты Denuvo, которая дополнительно нагружает систему. Так что вслед за первым патчем на 3,5 ГБ наверняка вскоре последуют новые и новые "заплатки". Игроков с постсоветского пространства ждал дополнительный сюрприз - полное отсутствие русского языка в Batman: Arkham Knight, причем даже в меню и титрах.

индустрия

Комментарии к новости "Неудачный дебют Batman: Arkham Knight на PC"