Microsoft не зря купили Minecraft

Новость к игре:Minecraft
Microsoft не зря купили Minecraft

Напомним, что компания Microsoft прошлой осенью приобрела все права на игру Minecraft, а также полностью наняла студию Mojang, которая ранее занималась разработкой популярной песочницы. Данная покупка обошлась корпорации в 2,5 млрд долларов. Эта сумма сразу вызвала недоумение у многих людей, ведь Майнкрафт уже давно прошла свой пик популярности, а все, кто хотел её приобрести, давно отдали кровные деньги за лицензионную версию игры.

Но Microsoft не зря считается одной из самых успешных компаний за всю историю. Недавно представители корпорации выступили с заявлением, в котором объяснили столько дорогую покупку. Дело в том, что никто не планировал получать огромные прибыли по старой схеме, когда продажи велись бы только на ПК, консоли и мобильные телефоны. Наверняка многие из вас знают, что Майкрософт разрабатывают очки дополнительной реальности, которые получили название HoloLens.

Именно для них и была приобретена игра Майнкрафт. Теперь разработчики полностью посвятили себя адаптации популярной игры для новых очков. Отметим, что игра-конструктор, которой является Minecraft, подходит как нельзя лучше для подобного девайса. Уверены, что продажи «песочницы» резко поднимутся после выхода HoloLens.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Microsoft не зря купили Minecraft"