Valve – лидер на выставке GDC 2015

Valve – лидер на выставке GDC 2015

Конференция GDC 2015 стала скандальной из-за огромного количества слухов, которые ходили до её начала. Одним из них был релиз игры Half Life 3, о котором рассказали официальные представители компании HTC. Конечно же, немного позже они опровергли свои слова и попросили извинения у миллионов фанатов.

Несмотря на то, что Valve не презентовали Half Life 3, они всё равно остаются главным источником новинок на данной конференции. Сначала представители из Valve представили новый движок Source 2, которым можно пользоваться совершенно бесплатно.

После этого Valve просто ошарашили толпу количеством своих новинок. Они представили окончательную версию своего контроллера, который умеет эмулировать не только мышь, но и клавиатуру, благодаря сенсорным «стикам».

Для популяризации своей SteamOS, компания начала обширную распродажу в Стиме. Игры из списка полностью совместимы с операционной системой от Valve. Напомним, что данная ОС специально разработана и оптимизирована под игры.

Также Valve презентовали своё новое устройство под названием Steam Machines, которое специально предназначено для стриминга игр через их новую игровую консоль. К сожалению, данный девайс в продаже идет отдельно от приставки, но теперь трансляция игр не будет отнимать много ресурсов у консоли.

события
разработка
индустрия

Комментарии к новости "Valve – лидер на выставке GDC 2015"