Продажи Minecraft PE превысили отметку в 30 млн. копий

Новость к игре:Minecraft
Продажи Minecraft PE превысили отметку в 30 млн. копий

Майнкрафт продолжает бить очередные рекорды в игровом мире. Только вчера мы сообщали о том, что огромная популярность «песочницы» позволила творению от Mojang опередить игру Dota 2 по количеству подключений пользователей за один раз. Сегодня представители компании сообщили о том, что карманная версия игры Minecraft была продана свыше 30 млн. раз.

Напомним, что Minecraft Pocket Edition – это мобильная версия игры, которая выпускается для Android, IOS, а также Windows Phone от Microsoft. Стоит отметить, что поддержка Windows Phone появилась только после того, как компания Майкрософт купила студию Mojang.

Интересный факт заключается в том, что продажи Minecraft PE превысили продажи для персональных компьютеров, Xbox 360, а также PlayStation 3 вместе взятых. Всего же количество проданных копий перевалило за 54 млн., что является поистине грандиозным результатом.

Огромная популярность Майнкрафт позволяет ему занимать второе место на YouTube по количеству запросов, уступив только тегу «music». Теперь неудивительно, почему Microsoft заплатили за игру 2,5 млрд. долларов.

события
индустрия

Комментарии к новости "Продажи Minecraft PE превысили отметку в 30 млн. копий"