Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Что дает легендарный навык в Skyrim?

Что дает легендарный навык в Skyrim?

23/08/2014

После патча, обновляющего Skyrim до версии 1.9, в игре появилось нововведение в лице Легендарных навыков.

Последние дают уникальную возможность сбросить уровень любого прокачанного навыка до начального уровня (новичка), а освободившиеся баллы распределить по-новому, прокачивая героя новым путем.

То есть если вы решили, что какой-то навык вам особо не нужен, но успели его прокачать, то без проблем сможете сбросить прокачку, а перки вложить в другие навыки, что крайне практично.

Когда уровень навыка достигнет сотого, его можно будет сделать легендарным, после чего сам навык вернется к пятнадцатому уровню, а под его изображением начнет отображаться символ с изображением имперского дракона. Рядом с ним видно цифру, дающую игрокам понять, сколько раз этот навык становился легендарным.

При прокачке легендарных навыков никаких сложностей нет - они лишь повышают уровень персонажа путем повышения навыков. Только если раньше все восемнадцать навыков были развиты до сотни, то повышать уровень вы не могли, застряв на восемьдесят первом уровне.

А вот развитие легендарного навыка до предела позволяет снова сделать его легендарным, предельного уровня больше не будет, что даст возможность получить все перки в количестве 251 штуки.

У легендарных навыков есть как достоинства, так и недостатки. К первым относится отсутствие необходимости возиться с навыками, которые не подходят выбранному классу, исчезновение предела развития персонажа, возможность на основе горького опыта более грамотно вложить перки в действительно нужные навыки, если ранее были вложены туда, где они не нужны.

К недостаткам же относится то, что легендарные навыки могут сделать Скайрим либо слишком сложной, либо слишком простой. Все зависит от того, что именно вы сделаете легендарными.

Так, прокачанные таким образом навыки воина сделают Skyrim крайне хардкорной, а возможность бесконечной прокачки уровня легкими навыками - наоборот превратить серьезную игру в незатейливую аркаду.

Комментарии к ответу "Что дает легендарный навык в Skyrim?"