Ответы / Ответ к игре: Divinity: Original Sin 2 / Как пройти квест Резкое пробуждение в Divinity: Original Sin 2?

Как пройти квест Резкое пробуждение в Divinity: Original Sin 2?

01/08/2019

Сюжетное задание Резкое пробуждение в Divinity: Original Sin 2 стартует с того, что Хворь попросит вас отыскать мейстра Сиву, которая живет в Дрифтвуде - направяйтесь туда. Обнаружите бедолагу в незавидном положении на окраине города - где виселица. Пленницу охраняет горстка магистров, ваша задача - спасти ее, для чего все средства хороши, как убеждение, так и ликвидация стражников. Когда Сива будет спасена, она предложит пересечься в Дрифтвуде - найдете ее рядом с ее домом.

При повторной встрече Сива поведает, что именно нам нужно, чтобы провести ритуал, так что прихватите нужные элементы в шкафу позади нее, также вам нужно будет иметь в распоряжении одно очко Истока, после чего переходите в раздел крафта (клавиша G), где понадобится соединить чашу для ритуала и чернокорень. Далее перейдите в инвентарь во вкладку "Разное", там нас интересует Обсидиановый ланцет, кликайте кнопку "применить", затем пройдите во вкладку "Ингредиенты", где теперь обнаружится кровавый обсидиановый ланцет, который нужно соединить с чашей и чернокорнем. Останется только поджечь чашу с субстанцией внутри нее и вдохнуть образовавшийся дым.

Столь хитрые манипуляции позволят вам перенести своего героя в Чертоги Эха, где можно будет пообщаться со своим богом и попутно обзавестись умением "Спиритизм", которое неоднократно понадобится в будущем. Сива же обратится с просьбой найти прочих магов, что помогли бы нам освоить магии Истока. Как один из вариантов - отыскать колдуна-гнома Мордуса, встреченного перед этим в окрестностях Дрифтвуда, а обнаружится он в итоге в Пещере Кораблекрушителей. Встреча не будет сильно радушной, но после боя у вас будет возможность дать ему гарантию пощады, взамен тот поможет прокачать обращение вашего героя с Истоком, а действующий персонаж будет вынужден поглотить сердце исчадия Пустоты. Опция отказа присутствует, но это не в ваших интересах.

Помочь с прокачкой может также колдунья Ханнаг, однако о ней вы узнаете лишь в случае, если оказали помощь Хигбе в ходе квеста "Пропавшие магистры". Колдунью найти можно в руинах в Монастырском лесу и нужно помочь избавиться от магистров, но нужен еще хороший уровень убеждения, чтобы она поверила, что вы с ней, а не против. В противном случае придется сражаться и бой не будет простым.

Обучить управляться с Истоком может также Сахейла, если вы ее спасли на лесопилке, уничтожив попутно Руста Анлона в ходе выполнения персонального квеста Себиллы или Ифана бен-Мезда.

Аналогичные услуги может предоставить и Райкер, расположившийся в особняке на кладбище (Погост), но тоже не за просто так: взамен от вас понадобится оказать ему помощь, выполнив квест "Щедрое предложение".

Помочь с прокачкой нужного умения может еще Альмира, которая обнаружится выше алтаря странствий в Райских холмах - это правый верхний фрагмент карты. Как и все, Альмира попросит взамен услугу: вам нужно будет разделаться с Предвестником рока, которого можно встретить в западном направлении от нее самой.

Посетив остров Кровавой Луны, вы можете обратиться к Адвокату - тот даст аналогичные услуги, если вы для него истребите участников Черного Круга неподалеку от древа предков. В случае, если Адвокат был вами убит, его на этом поприще может подменить Джаан - охотник на демонов.

Главное, что из всего этого вам нужно почерпнуть - каждый случай такого обучения повысить ваш запас магии Истока на одну единицу, но максимально этих единиц может быть три и не больше. Три как раз нам и нужно, когда их будет ровно столько, пойдите снова к Сиве, чтобы повторить уже знакомый ритуал, но учтите, что чернокорня понадобится больше - пополнить его запасы можно, посетив Монастырский лес.

Организовав снова ритуал, в Чертогах Эха сможете обзавестись новой способностью - "Вытягивание Истока", а пока нужно вернуться опять к Сиве, которую убьют выскочившие невесть откуда исчадия Пустоты - вам останется лишь отомстить, помочь ей уже никак не получится. На этом сюжетное задание Резкое пробуждение в Divinity: Original Sin 2 и закончится.

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2 - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти квест Резкое пробуждение в Divinity: Original Sin 2?"