Игра Mass Effect перекочует на PlayStation 3?

Игра Mass Effect перекочует на  PlayStation 3?Mass Effect выйдет на PlayStation 3. BioWare не обязана Microsoft и Xbox 360 эксклюзивностью проекта. Тоесть никаких препятствий к выпуску игры на японской кансоле нет никаких.

В пользу такого преобразования говорит и тот факт, что BioWare в принципе ориентирована на выпуск мультиплатформенных игр. Кроме того глава BioWare Рей Музыка недавно открыто завил о том, что студия в данный момент «разрабатывает ряд проектов для PS3». В свете всего этого становится ясно, что перевод Mass Effect на мультиплатформенный режим — вопрос времени.

Правда, доказательств самого существования PS3-версии Mass Effect очень мало. Но разговоры о портировании игры на PS3 ведутся все же не на пустом месте. Так недавно один польский сайт выискал в программном коде PC-адаптации Mass Effect 2 строчки, написанные специально для PlayStation 3. Может это еще не стопроцентное доказательство, но с другой стороны, зачем бы разработчикам заморачиватся на дополнительные приписки, если планов по портированию игры совсем нет…

Некую надежду вселяют также скупые “Без комментариев” от Electronic Arts. Когда там начинают говорить эту фразу, обычно можно делать вывод, что таки есть что комментировать.

Тем временем геймеры уже прикинули, что две части триллогии как раз идеально разместятся на Blu-ray-диске.

Комментариев: 1 к "Игра Mass Effect перекочует на PlayStation 3?"