Киберспорт: кто лучший?

Киберспорт: кто лучший?В ките стартовал гранд-финал WCG-2009, который проходит в рамках Чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games. Эти игры проходят уже девятый год подряд и успели стать традиционными.

Около 600 киберспортсменов из 65 стран соберутся в городе Чэнду что бы сойтись не на жизнь, а на смерть ряде консольних, компьютерных и мобильных номинаций. Призовой фонд финала составил более $250000. Принять участие в фестивале смогу также сотни болельщиков, которые съехались на мероприятие со всего мира, что бы поддержать свих земляков.

«Для нас честь оказать поддержку World Cyber Games и приобщится к процесу определения самих лучних гиперспортсменов в мире». — подчеркнул президент Samsung Electronics в Украине Парк Юнгчул. Напомним, что Samsung Electronics является бессменным партнером мероприятия. В этом году компания обеспечила техническую сторону мероприятия, предоставив некоторые призы и технику, необходимую для состязаний.

За пять дней финала пройдут более 100 матчей, организаторы проведут выставки, конкурсы для зрителей и множество других мероприятий.

Комментариев: 1 к "Киберспорт: кто лучший?"