В BioWare раздумывают о переиздании серии Mass Effect на новые консоли

Новость к игре:Mass Effect (Серия игр)
В BioWare раздумывают о переиздании серии Mass Effect на новые консоли

Похоже, несмотря на разработку новой Mass Effect 4, студия-разработчик не забывает и классику. К которой уже сейчас, безусловно, можно относить без преувеличения культовую серию ME.

Легендарная трилогия, вполне вероятно, может выйти на консоли нового поколения - PlayStation 4 и Xbox One. При этом, если это таки случится, игры не просто портируют, но и обеспечат более высоким разрешением и увеличат количество кадров в секунду.

О возможности такого порта мир узнал через твиттер управляющего менеджера BioWare Аарина Флинна. Он написал, что в компании ведутся обсуждения насчет возможности такого порта, пока окончательного решения на сей счет нет, но когда оно появится, разработчики непременно объявят о результате обсуждений.

Напомним, что серия Mass Effect уже издавалась сборником из всей трилогии в конце 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Игры серии рассказывают о подвигах капитана Шепарда, пытающегося предотвратить уничтожение развитых цивилизаций всей вселенной могущественными древними машинами, появляющимися для зачистки раз в 50000 лет.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "В BioWare раздумывают о переиздании серии Mass Effect на новые консоли"