Игра "GTA" в первый день релиза может побить все рекорды по продажам

Новость к игре:GTA (Серия игр)
Игра

Студия Rockstar Games начала подготовку к одному из самых масштабных своих релизов за всю историю существования. По подсчетам только по Великобритании, игра "GTA 5" уже побила все рекорды по предварительным заказам - 3 миллиона копий игры. Если сравнивать с таким мировым лидером продаж как: Call of Duty: Black Ops, число заказов на который достигло более 1.4 миллиона копий игры, то это количество меньше в два раза, чем заказы на Activision.

Стоит отметить, что в октябре 2012 года, когда стартовал релиз популярной игры FIFA 13, то число предварительных заказов достигло 4.5 миллиона за один только день. Но дочерняя корпорация Take-Two Interactive планирует превзойти эту цифру в несколько раз.

По статистике, в Великобритании насчитывается около 13 миллионов пользователей Xbox 360 и PlayStation 3. Стоит учитывать и то, что когда в 2008 году вышла игра "Grand Theft Auto IV", то ее приобрели около 630 тысяч пользователей в Великобритании. Из этого количества проданных дисков, примерно четверть пошла на Xbox 360 и PlayStation 3. Так что у игры "GTA 5", выпуск которой планируется в сентябре этого года на консоли Xbox 360 и PlayStation 3, вполне многообещающие перспективы.

разработка
индустрия
сплетни

Комментарии к новости "Игра "GTA" в первый день релиза может побить все рекорды по продажам"