В Overwatch 2 уже через неделю стартует второй сезон - Blizzard раскрыла подробности

Новость к игре:Overwatch 2
В Overwatch 2 уже через неделю стартует второй сезон - Blizzard раскрыла подробности

Довольно неоднозначно принятый публикой, но все еще очень популярный условно-бесплатный шутер Overwatch 2 уже на следующей неделе, 6 декабря, войдет во второй сезон.

В честь этого события разработчики из компании Blizzard представили свежий трейлер, который бегло знакомит публику с ключевыми особенностями грядущего обновления игры. Оно станет самым крупным из всех апдейтов с момента релиза и порадует достаточно большим количеством различного нового контента.

Ключевым новшеством стоит выделить нового танка - Раматтра, правда, персонаж был представлен несколько раньше, но будет доступен именно с запуском второго сезона.

Вместе с тем начнется событие "Битва за Олимп" - ивент будет ограничен по времени. Отсылок к греческой мифологии вообще будет хватать и в других аспектах второго сезона. К примеру, несколько персонажей обзаведутся скинами, вдохновленными этой самой мифологией.

Кроме того, ожидается появление новой карты сопровождения, Шамбали, которая находится в Гималайских горах. Состоится возвращение двух сезонных событий с особыми скинами (для Бастиона появится скин в стиле пряничного домика для Зимней страны чудес 2022, в то время как получит скин кролика в честь Лунного Нового года 2023).

Напомним, Overwatch 2 по-прежнему остается в раннем доступе. В нее можно сыграть бесплатно на РС, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. Правда, нельзя на территории РФ и Беларуси ввиду санкционной политики издательства.

Комментарии к новости "В Overwatch 2 уже через неделю стартует второй сезон - Blizzard раскрыла подробности"