Бюджет GTA VI, возможно, окажется рекордным для индустрии, превысив 2 млрд долларов

Бюджет GTA VI, возможно, окажется рекордным для индустрии, превысив 2 млрд долларов

Касаемо многострадальной GTA VI появился весьма интересный слух, исходящий от якобы автора недавней утечки по игре. Если верить этой информации, то Rockstar планирует для шестой части культовой серии беспрецедентный для игровой индустрии бюджет - более двух миллиардов долларов.

При этом отмечается, что эти два миллиарда - это общие планируемые затраты на игру, а не сумма, которая уже была вложена в разработку. Туда же входят и затраты на маркетинг.

На сегодня самой дорогой игрой при разработке считается космический симулятор Star Citizen, который оценивается в примерно 1 млрд долларов. Пятая часть GTA обошлась Rockstar в 265 млн долларов, RDR 2 - в примерно 300 млн долларов разработки и 540 млн суммарно, с учетом маркетинга.

До этого ходили слухи, что бюджет GTA VI составит около 500 млн на саму разработку и еще порядка 100 млн планировалось израсходовать на маркетинг. Возможно, предыдущие слухи звучат все же более правдоподобно, хотя на фоне того, сколько денег принесла создателям пятая часть "великого автоугонщика", инвестициям такого масштаба (мы про 2 миллиарда) удивляться тоже не стоит.

Комментарии к новости "Бюджет GTA VI, возможно, окажется рекордным для индустрии, превысив 2 млрд долларов"