Выставка E3 вернется в следующем году: уже известны даты проведения

Выставка E3 вернется в следующем году: уже известны даты проведения

Крупнейшая выставка в игровой индустрии E3, кажется, преодолела все трудности последних лет и полноценно вернется в следующем, 2023-м году. Мероприятие стартует 13 июня и закончится 16-го числа того же месяца. При этом партнерские цифровые показы возьмут старт и того раньше - уже 11 июня.

Не обойдется без новшеств: грядущая E3 2023 получит разделение по тематическому признаку, согласно которому с 13 по 15 число будут проходить "бизнес-дни", где доступ получат лишь зарегистрированные участники индустрии, а средства массовой информации получат возможность посмотреть на игровой процесс новинок. 15 и 16 числа же будут "игровые" дни, куда пустят и обычных посетителей, которые смогут лично опробовать новые игры, а само мероприятие отделят от зоны представителей игропрома.

Отметим, что E3 вернется в полноценном своем виде впервые за аж четыре года: в 2020-м и текущем году выставка не проводилась вовсе, а в 2021-м было решено провести все в виде онлайн-формата, причиной которого послужила вспышка заражений коронавирусом.

Организацией мероприятия будет заниматься фирма ReedPop, известная успешным проведением таких выставок как PAX, EGX, Comic-Con, Star Wars Celebration и ряда других менее значимых. E3 2023 будет проводиться в Los Angeles Convention Center.

Комментарии к новости "Выставка E3 вернется в следующем году: уже известны даты проведения"