Объявлена дата выхода стратегии The Valiant

Объявлена дата выхода стратегии The Valiant

Разработчики из студии KITE Games совместно с издателем THQ Nordic официально объявили дату выхода своего нового проекта - стратегии в реальном времени в средневековом сеттинге под названием The Valiant. Так вот, игра должна увидеть свет уже менее чем через месяц - 19 октября.

Попутно создатели проекта представили небольшой трейлер, в котором показали различные уровни: в игре найдется место разным видам окружения, начиная пустынями и заканчивая горными пиками.

В основе сюжета The Valiant лежит история бывшего рыцаря-крестоносца, который устал от войны и хотел отойти от дел, но вынужден был снова взяться за меч из-за того, что много лет назад он случайно нашел древний артефакт, обладающий невероятной силой для обычных смертных. Вся проблема в том, что его бывший побратим жаждет найти остальные части артефакта, чтобы собрать его воедино - это чревато огромной катастрофой для всего мира. Задача главного героя - опередить бывшего товарища и первым собрать нужные фрагменты, для чего придется пройти долгий и непростой путь через всю Европу и Ближний Восток.

Изначально The Valiant выйдет только на ПК (Steam, Epic Games Store и GOG), однако затем ожидается также порт на консоли, однако там конкретной даты выхода пока нет.

Комментарии к новости "Объявлена дата выхода стратегии The Valiant"