Игроки установили Diablo Immortal уже более 30 миллионов раз

Новость к игре:Diablo Immortal
Игроки установили Diablo Immortal уже более 30 миллионов раз

В конце прошлой недели мы сообщали о том, что распространяемая по условно-бесплатной модели экшен-RPG принесла своим создателям из компании Blizzard более ста миллионов долларов.

Теперь же стало известна другая любопытная статистика об игре, которую геймеры умудряются беспощадно ругать, но в то же время и не бросать, несмотря ни на что, в том числе крайне агрессивную модель монетизации, которую принято называть буквально "pay to win".

Так вот, речь идет о количестве установок игры: оно уже перевалило внушительную планку в 30 миллионов. На рубеж в еще новые 10 миллионов инсталляций игре потребовалась всего лишь неделя.

Отмечается, что такой всплеск обусловлен прежде всего запуском Diablo Immortal на территории Китайской Народной Республики. Вероятно, подавляющее большинство из новой аудитории - именно китайские геймеры.

Напомним, выход Diablo Immortal состоялся 2 июня, однако на китайском рынке игра задержалась, добравшись до него лишь 25 июля. Скорее всего, такой всплеск роста аудитории позволит создателям проекта заработать еще больше, тем более, они (авторы) обещают вскоре выпустить бесплатный сюжетный контент.

Комментарии к новости "Игроки установили Diablo Immortal уже более 30 миллионов раз"