Blizzard заработала на Diablo Immortal уже свыше 100 миллионов долларов

Новость к игре:Diablo Immortal
Blizzard заработала на Diablo Immortal уже свыше 100 миллионов долларов

Распространяющаяся по условно-бесплатной модели Diablo Immortal, несмотря на свой статус фактически бесплатной игры, умудряется приносить своим создателям огромные деньги.

Как известно, игра вышла в самом начале этого лета, но даже неполных двух месяцев с момента релиза проекту хватило, чтобы принести в бюджет Blizzard более 100 миллионов долларов, что является очень впечатляющим показателем, недоступным даже для большинства платных игр.

Указанными данными поделились аналитики из Sensor Tower, которые отмечают, что именно Diablo Immortal теперь оказалась среди наиболее коммерчески успешных мобильных проектов, если брать соотношение "прибыль/количество времени, для нее потребовавшегося". Причем эти самые 100 миллионов были заработаны только мобильными версиями для Android и iOS, PC-версия, находящаяся в статусе открытой беты, здесь не учитывалась.

По упомянутому выше соотношению успешнее Diablo Immortal оказалась разве что Pokemon GO. А вот Fortnite, например, удалось обойти. Наибольшую долю прибыли принесли пользователи из США, Южной Кореи и Японии, а доля дохода в зависимости от платформы распределена как 59% на iOS и 41% - на Android.

Комментарии к новости "Blizzard заработала на Diablo Immortal уже свыше 100 миллионов долларов"