S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl перенесли на 2023-й год

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl перенесли на 2023-й год

Многочисленные слухи в последние недели и месяцы указывали на то, что у разработчиков из GSC Game World имеются серьезные проблемы с тем, чтобы уложиться в обозначенные изначально сроки и выпустить долгожданный S.T.A.L.K.E.R. 2 до конца текущего года. Изначально игру планировалось выпустить вообще в апреле 2022-го, однако вынужденная смена места дислокации, вызванная началом войны, повлияла на ход разработки - компания всем офисом переехала в Чехию.

Теперь же на днях на презентации Xbox & Bethesda S.T.A.L.K.E.R. 2 сначала появилась в списке игр, выходящих в следующем году, а затем PR-менеджеру GSC Game World Захару Бочарову был "в лоб" задан вопрос о том, что там по срокам релиза.

Опасения публики подтвердились: игру действительно перенесли на 2023-й год. Официально заявить об этом разработчики намеревались в течение ближайших дней, но на презентации организаторы последней все сделали за них.

Вместе с тем каких-либо более точных сроков (по месяцам) релиза не было указано. Видимо, в процессе разработки все еще очень много неопределенных нюансов, что усложняет прогнозирование.

К слову, также стало известно, что в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl не будет русской озвучки, однако частичная локализация с переводом интерфейса и субтитров для русского все же предусмотрена. Кроме того, в день релиза проект будет доступен и в Game Pass.

Комментарии к новости "S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl перенесли на 2023-й год"